Гель свечной твердый неокрашенный, 200 гр
Личный кабинет:
+79061721509
Часы работы
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной
Артикул: gel200

Гель свечной твердый неокрашенный, 200 гр

Магазин: Осталась 1 штука
220 руб. 350 руб.

Неокрашенная гелевая масса для изготовления свечей. Создать гелевую свечу не сложно: возьмите гель, поместите его в ёмкость (желательно эмалированную посуду), посудину с гелем поместите в ещё одну, наполненную водой и поставьте на огонь. Таким образом сооружается "водяная баня" для разогревания геля и приведение его в состояние текучести.

Перемешивать гель во время разогрева можно, но надо учитывать момент: чем чаще мы беспокоим гелевую массу, тем больше воздуха попадает в него и тем сложнее будет создать идеально гладкую текстуру при заливке свечного геля в ёмкость.

Прозрачный гель можно окрасить в разные цвета, можно добавить ароматизаторы — так получится ароматизированная гелевая свеча. Все эти компоненты вносятся во время нагревания свечного геля.

Гелевая свеча требует ёмкости — прозрачной (или нет — на ваш вкус) стеклянной посудины. Наиболее часто используются небольшие вазы, фужеры, стаканы для соков. Пластиковые ёмкости не устойчивы термически и могут расплавиться при заливке геля. Кроме того, пластик горюч и из соображений безопасности использовать его не стоит.

В качестве наполнителей для гелевых свечей могут выступать любые декоративные и н декоративные элементы: песок, ракушки, камешки, сухоцветы, искусственные цветы, блёстки, бусины, бисер и даже обычные пуговицы. Делая свечу из геля, помните, что горючие декоративные элементы снижают безопасность использования вашей свечи.

Итак, вы растопили гель, окрасили, внесли ароматизатор (или только растопили, если хотите сделать обычную прозрачную свечу), создали композицию в прозрачной стеклянной ёмкости, закрепили фитиль с фитиледержателем (парафиновый фитиль можно поместить в свечу после заливки геля). Теперь аккуратно заливаем гель и оставляем его для отверждения.


При работе с гелем помните, что это горючий материал и будьте предельно осторожны!