Масло Абрикосовой косточки, раф. 50 мл
Личный кабинет:
+79061721509
Часы работы
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной

Масло Абрикосовой косточки, раф. 50 мл

85 руб.
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Номер моб. телефона (SMS)
Актуальность
- обязательно к заполнению минимум одно из полей
Проверка...
Теги: Масла

Данное масло является рафинированным, поэтому оно универсально для применения в любых косметических средствах, так как вероятность вызывания аллергии сведена к минимуму.

Масло абрикосовых косточек получают из ядрышек абрикоса после удаления мякоти плодов. Обычно его полностью рафинируют, получая при этом легкое масла золотистого цвета. По своему составу и свойствам масло очень похоже на миндальное масло.

Свойства

Масло абрикосовых косточек имеет высокое содержание натуральных витаминов А и Е, и содержит ненасыщенные жирные кислоты. Оно превосходно смягчает кожу, и имеет питательные и увлажняющие свойства для зрелой, сухой и чувствительной кожи.

Типичный состав жирных кислот

Пальмитиновая 3-8%

Стеариновая 0,5-3%

Олеиновая 54-70%

Линолевая 12-35%

Линоленовая 1% максимум

Так как это масло превосходно впитывается в кожу, то станет идеальным базовым маслом – основой для приготовления ухаживающих кремов для лица и тела.

• Масло абрикосовой косточки рекомендуют применять для ухода за кожей детей, оно прекрасно лечит опрелости и дерматит у новорождённых.

• Это самое популярное масло у массажистов, так как разогревает кожу и обеспечивает лёгкое скольжение рукам. Добавив в масло абрикосовой косточки эфирные масла по своему выбору, вы получите прекрасную индивидуальную массажную смесь, либо великолепную смесь масел для ухода за кожей лица и тела.

• Подходит для всех типов кожи. Особенно эффективно при утомлённой, дряблой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, разглаживает морщинки, повышает упругость и тонус кожного покрова.

• Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой.