Люффа натуральная, 10 см
Личный кабинет:
+79061721509
Часы работы
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной
Артикул: 3198

Люффа натуральная, 10 см

200 руб.
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Номер моб. телефона (SMS)
Актуальность
- обязательно к заполнению минимум одно из полей
Проверка...

Люффа - это род травянистых лиан семейства тыквенных, произрастающих в тропических и субтропических регионах Азии и Африки.

Зрелые плоды некоторых видов используются для изготовления мочалок, сходных с губками (которые, как и само растение, называются люффа).

Люффа не только помогает удалить омертвевшие клетки кожи, способствуя регенерации, но и обеспечивает хороший массаж, открывает поры кожи. Подготовленная таким образом кожа лучше впитывает полезные компоненты в составе мыла и/или косметического средства.

В нашем магазине представлена люффа в виде пластин (прессованная).

Преимущества пластин:

- пластину достаточно залить кипятком буквально на несколько секунд, чтобы люффа приобрела цилиндрическую форму ;

- пластины очень компактны, поэтому их удобно хранить;

- они легко режутся ножницами (для того, чтобы разрезать цилиндрическую люффу, нужен острый зазубренный нож и довольно большие усилия);

- если нужно изготовить мыло с вплавлением люффы, пластину можно заранее разрезать на полоски нужной ширины (отдельно для каждой формы, чтобы потом не мучиться с разрезанием цилиндра) и залить эти полоски кипятком, которые тут же примут форму круга ; при этом круг будет оставаться достаточно пластичным, пока не высохнет, что позволит поместить его в любую формочку (не обязательно круглую) и оставить в ней сушиться, таким образом, высохнув, люффа сохранит очертания формы, после чего ее можно будет залить мыльной основой (если залить влажную люффу, мыло при высыхании деформируется);

- из прессованной люффы уже удалена сердцевина - самая жесткая часть, которая может травмировать кожу при использовании (из цилиндрической люффы сердцевину рекомендуют вырезать, что является довольно хлопотным занятием).

Длина пластины около 35 см.

Диаметр цилиндра (после обработки кипятком) 7-9 см.